Samsung Galaxy Note8 SM-N9500/N9508如何隐藏S Pen浮动图标?(Android 7.1.1)

 时间:2026-04-23 16:02:05

Samsung Galaxy Note8 SM-N9500(7.1.1)拔下S Pen后主屏幕上会出现S Pen的浮动图标,如下图所示:

Samsung Galaxy Note8 SM-N9500/N9508如何隐藏S Pen浮动图标?(Android 7.1.1)

步骤

您如果不想要浮动图标出现在屏幕上,可以将其隐藏,具体方法如下:

1.在主屏幕上点击【设置】。

Samsung Galaxy Note8 SM-N9500/N9508如何隐藏S Pen浮动图标?(Android 7.1.1)

2.点击【高级功能】。

Samsung Galaxy Note8 SM-N9500/N9508如何隐藏S Pen浮动图标?(Android 7.1.1)

3.点击【S Pen】。

Samsung Galaxy Note8 SM-N9500/N9508如何隐藏S Pen浮动图标?(Android 7.1.1)

4. 点击【浮动图标】右侧开关,显示灰色代表关闭。 (注意:也可以拨出S Pen后,点击快捷方式页面左下角【设置】图标进入此页面。)

Samsung Galaxy Note8 SM-N9500/N9508如何隐藏S Pen浮动图标?(Android 7.1.1)

Samsung Galaxy Note8 SM-N9500/N9508如何隐藏S Pen浮动图标?(Android 7.1.1)

完成以上操作后,屏幕上将不再显示S Pen的浮动图标。

  • mysql如何查看存储过程报错信息
  • 如何一键搞定手机APP应用分组?
  • 如何剔除剔除上市不足一年的次新股选股公式
  • 手机变电脑,你只差一个OTG HUB
  • 福州怎么申请挪车
  • 热门搜索
    法制漫画手抄报 国学经典手抄报花边 弟子规手抄报内容 法制知识手抄报内容 经典诵读手抄报资料 有关长城的手抄报 预防疾病手抄报图片 爱护环境手抄报图片 黑白手抄报图片 有关运动会的手抄报