在拼多多APP如何设置开启声音提醒功能?

 时间:2026-04-25 05:25:55

1、第一步:

选择屏幕【个人中心】进入;

在拼多多APP如何设置开启声音提醒功能?

2、第二步:

选择屏幕右下角【设置】进入;

在拼多多APP如何设置开启声音提醒功能?

3、第三步:

选择屏幕【消息接收设置】进入;

在拼多多APP如何设置开启声音提醒功能?

4、第四步:

选择屏幕开启【声音提醒】进入;

在拼多多APP如何设置开启声音提醒功能?

5、第五步:

打开图片箭头指向为开启声音提醒设置,设置完成。

在拼多多APP如何设置开启声音提醒功能?

  • 拼多多怎么设置消息声音提醒
  • 拼多多消息声音提醒设置怎么开启?
  • 拼多多怎么设置铃声
  • 拼多多商家版如何设置提醒铃声呢?
  • 拼多多商家版通知铃声怎么更换
  • 热门搜索
    社会主义价值观手抄报 推广普通话手抄报文字 国庆手抄报内容简短 迎中秋庆国庆手抄报 抗病毒手抄报图片 战争手抄报 春天的脚步手抄报 九九重阳节手抄报 七一建党节手抄报 新学期新打算手抄报