拼多多怎么设置隐私号码保护

 时间:2026-04-28 03:17:56

1、点击个人中心

首先打开拼多多app找到首页的最右侧下角“个人中心”进行点击。

拼多多怎么设置隐私号码保护

2、找到隐私号码

页面跳转至个人中心后找到设置并点击,随后进入到设置界面后能看到诸多选项,找到“隐私号码保护设置”。

拼多多怎么设置隐私号码保护

3、打开号码保护

点击“隐私号码保护设置”后进入到号码保护的界面,点击号码保护右侧的开关打开即可,开关关闭时是灰色,打开后是绿色。

拼多多怎么设置隐私号码保护

  • 如何开启拼多多隐私号码保护功能?
  • 拼多多隐私号码从哪里设置?
  • 拼多多的隐私号码保护怎么开启
  • 拼多多怎么设置隐私号码保护
  • 拼多多怎么设置隐私号码保护
  • 热门搜索
    保护动物手抄报 欢庆六一手抄报内容 地球日手抄报 重阳节手抄报简单又漂亮 小学生手抄报图片 有趣的汉字手抄报 关于水的手抄报 清明节的手抄报图片 卫生与健康手抄报 十分简单的读书手抄报