如何查养老认证通过

 时间:2026-04-23 15:37:51

1、首先,打开支付宝,进入我的小程序页面,点击【赣服通】。

如何查养老认证通过

2、然后,进入赣服通,选择【社保】专区,并点击【养老待遇认证】。

如何查养老认证通过

3、接着,在页面上选择【养老待遇资格认证结果查询】点击进入。

如何查养老认证通过

4、最后,输入姓名、身份证号,点击【确认查询】即可查到养老认证是否通过。

如何查养老认证通过

  • 怎么查询老人是否认证成功
  • 养老认证成功后怎样查询记录?
  • 社保认证完了怎么查询
  • 社保认证完了怎么查询
  • 支付宝怎么进行养老金认证?
  • 热门搜索
    爱国手抄报花边 法制安全手抄报资料 廉洁的手抄报 有关梦想的手抄报 爱护环境手抄报图片 交通手抄报的内容 手抄报传统文化 语文手抄报资料 爱的教育手抄报 没有字的手抄报