小艺输入法回车键发送要怎么关闭

 时间:2026-04-23 01:01:45

1、开启小艺输入法键盘,找到左上角“菜单”图标。

小艺输入法回车键发送要怎么关闭

2、找到“设置”图标。

小艺输入法回车键发送要怎么关闭

3、找到“输入设置”位置。

小艺输入法回车键发送要怎么关闭

4、进入到输入设置页面,关闭“回车键发送消息”开关就能。

小艺输入法回车键发送要怎么关闭

1、开启小艺输入法键盘,找到左上角“菜单”图标。

2、找到“设置”图标。

3、找到“输入设置”位置。

4、进入到输入设置页面,关闭“回车键发送消息”开关就能。

  • 爆炒小空心菜
  • 苹果手机怎么打开日历权限
  • 三国里最讨厌刘备了,人们为什么尊刘贬曹呢
  • 美图秀秀Clean特效滤镜怎么调整图
  • 上网导航唯美导航器
  • 热门搜索
    教师节手抄报图片大全 八一建军节手抄报 端午节英语手抄报 感恩老师手抄报内容 小手拉大手手抄报 关于长征的手抄报 中秋节手抄报图画 抗病毒手抄报 交通手抄报内容 拒绝舌尖上的浪费手抄报