携程旅行个性推荐功能怎么开启与关闭

 时间:2026-04-22 18:42:06

1、打开携程旅行“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标。

携程旅行个性推荐功能怎么开启与关闭

2、点击“隐私设置”。

携程旅行个性推荐功能怎么开启与关闭

3、将“个性推荐”旁的小滑块点亮即可开启,此时点击该小滑块。

携程旅行个性推荐功能怎么开启与关闭

4、点击“确认关闭”。

携程旅行个性推荐功能怎么开启与关闭

5、将“个性推荐”旁的小滑块点暗即可关闭。

携程旅行个性推荐功能怎么开启与关闭

  • 食蝇草怎么养护
  • 北京到海南旅游攻略
  • 三个月定期存款利息怎么算
  • 想问一下元世界是什么
  • 抖音猫眼电影怎么保存视频
  • 热门搜索
    运动会手抄报内容 小学生法制手抄报资料 小学三年级手抄报大全 小学垃圾分类手抄报 保护动物手抄报资料 传染病手抄报 手抄报花边边框大全 卫生健康手抄报 感恩主题手抄报 放飞梦想手抄报资料