手机qq发说说怎样同步朋友圈?

 时间:2026-04-22 20:16:51

1、打开手机QQ,登录自己的QQ账号,再点击“动态”

手机qq发说说怎样同步朋友圈?

2、进入动态页面,点击“好友动态”

手机qq发说说怎样同步朋友圈?

3、然后进入QQ空间好友动态页面,点击右上角的“+”这个符号

手机qq发说说怎样同步朋友圈?

4、然后在弹出来的上方窗口中,点击“说说”

手机qq发说说怎样同步朋友圈?

5、在搜索框中输入自己想要发表的动态。系统默认动态下方的朋友圈是灰色的。

手机qq发说说怎样同步朋友圈?

6、输入完动态后,点击“朋友圈”按钮,这样发表后,说说会同步到朋友圈啦,最后点击“发表”即可。

手机qq发说说怎样同步朋友圈?

  • QQ展示好友互动标识怎么关闭
  • QQ如何禁止陌生人赞我
  • 如何关闭情侣恋爱显示排行榜排名
  • 英魂之刃口袋版怎样在游戏内装备预购
  • QQ如何关掉个性签名
  • 热门搜索
    关于过年的手抄报 手抄报图片大全5年级 勿忘国耻手抄报内容 防控疫情手抄报内容 端午节手抄报。 创建文明城市手抄报内容 欢度国庆手抄报 全国爱眼日手抄报 新年手抄报简单又漂亮 拗九节手抄报