华为手机如何扫码连接wifi

 时间:2026-04-28 17:58:48

1、长按桌面的【设置】,在弹出的菜单中点击【WLAN】。

华为手机如何扫码连接wifi

2、点击已连接的wifi,例如“2027”。

华为手机如何扫码连接wifi

3、就可以看到wifi“2027”的二维码了。

注意:手机A只要打开wifi二维码就行,以上方法仅供参考。

华为手机如何扫码连接wifi

1、桌面下拉打开智慧搜索,然后点击搜索框右侧的【扫码】。

华为手机如何扫码连接wifi

2、扫描wifi“2027”的二维码。

华为手机如何扫码连接wifi

3、点击【连接至该网络】。

华为手机如何扫码连接wifi

4、结果展示。

华为手机如何扫码连接wifi

  • 荣耀手机怎么扫一扫连接无线网
  • 华为手机怎么扫别人的二维码连wifi
  • 荣耀手机wifi扫一扫如何使用
  • 荣耀手机怎么通过扫一扫连接wifi
  • 荣耀手机扫一扫连wifi怎么操作
  • 热门搜索
    清明节手抄报好看简单字少 生物手抄报 元旦节手抄报 扫黑除恶手抄报 关于祖国的手抄报 有关清明节的手抄报 我和我的祖国手抄报 心理健康的手抄报 我爱我的祖国手抄报 消防手抄报大全