手机微信怎么查看表情添加记录

 时间:2026-04-21 14:41:41

1、首先大家先点击进入微信这个软件。

手机微信怎么查看表情添加记录

2、进入后点击右边我这个选项。

手机微信怎么查看表情添加记录

3、接着点击表情这个选项。

手机微信怎么查看表情添加记录

手机微信怎么查看表情添加记录

4、然后再点击右上角的设置这个小图标。

手机微信怎么查看表情添加记录

5、最后滑到最下面点击整套表情添加记录这个选项。

手机微信怎么查看表情添加记录

6、进入后大家就会看到自己添加表情的记录了。

手机微信怎么查看表情添加记录

1、1、首先大家先点击进入微信这个软件。

2、进入后点击右边我这个选项。

3、接着点击表情这个选项。

4、然后再点击右上角的设置这个小图标。

5、最后滑到最下面点击整套表情添加记录这个选项。

6、进入后大家就会看到自己添加表情的记录了。

  • 微信怎么查看添加表情包的时间记录
  • 微信如何查看最近使用表情?
  • 微信添加表情记录在哪看?
  • 微信表情包历史记录怎么查看
  • 微信如何查看表情包添加记录
  • 热门搜索
    消防手抄报 劳动手抄报 欢庆六一手抄报 手抄报图片大全 中国传统文化手抄报 关于环保的手抄报 植树节手抄报图片 反邪教手抄报 庆六一儿童节手抄报 关于春节的手抄报