网易云音乐怎么关闭连续播放?

 时间:2026-04-23 22:11:09

1、打开你的网易云音乐APP。

网易云音乐怎么关闭连续播放?

2、点击左上角的三条横杆。

网易云音乐怎么关闭连续播放?

3、在选择网络一栏。

网易云音乐怎么关闭连续播放?

4、然后点击网络一栏。

网易云音乐怎么关闭连续播放?

5、选择点击视频页中Wi-Fi下连续播放右边的按钮关闭即可。

网易云音乐怎么关闭连续播放?

网易云音乐怎么关闭连续播放?

  • 网易云音乐怎样设置播放时间
  • 网易云音乐收藏的歌单怎么按顺序播放
  • 网易云评论怎么删除
  • 网易云如何更改歌单的歌曲排序?
  • 网易云音乐单曲循环如何设置?
  • 热门搜索
    致敬英雄手抄报图片 节约粮食手抄报简单又漂亮 关于端午节的手抄报 我的中国梦手抄报 爱国卫生手抄报 防溺水手抄报资料 保护水资源手抄报 抗美援朝手抄报 汉字手抄报图片 我的家乡手抄报