如何定位已丢失的手机?

 时间:2026-04-22 05:22:56

1、首先打开一部iphone手机,可以是你朋友的手机。找到“查找iphone”

如何定位已丢失的手机?

2、点击,进去查找iphone,如果登录了别人的账户先退出账户。

如何定位已丢失的手机?

如何定位已丢失的手机?

3、这时候,登录自己的iphone账户。点击登录

如何定位已丢失的手机?

4、进入页面后,就可以看到自己的iphone了,这时候等它定位,然后点击iphone图标,图示位置

如何定位已丢失的手机?

如何定位已丢失的手机?

5、点击进去,就能看到,丢失的iphone在哪里了。这个只有在iphone没关机的情况下看得到,这时候先截好图,再去找。

如何定位已丢失的手机?

  • 苹果手机如何查找对方在哪里?
  • 苹果手机丢了怎么定位找回
  • 苹果13如何开启查找iphone功能
  • 苹果手机刚刚掉了关机了还可以定位找回来么?
  • 怎么定位关机的苹果8?
  • 热门搜索
    祖国我爱你手抄报 关于老师的手抄报 重阳节手抄报简单好看 花的手抄报 快乐暑假手抄报 父亲节手抄报简单漂亮 庆国庆手抄报简单漂亮 读书手抄报版面设计图 端午节手抄报内容30字 科技手抄报资料