小米怎么把倒数日放到桌面

 时间:2026-04-21 15:33:46

1、添加倒数日信息

打开倒数日APP,添加上自己的倒数日信息。

小米怎么把倒数日放到桌面

小米怎么把倒数日放到桌面

2、添加工具

返回手机桌面,长按空白地方,变成图示界面,点击添加工具选项。

小米怎么把倒数日放到桌面

3、选择样式

找到倒数日APP的桌面工具,选择自己需要的样式。

小米怎么把倒数日放到桌面

4、选择成功

点击加号选项,选择自己需要显示的倒数日。倒数日就放到桌面上了。

小米怎么把倒数日放到桌面

小米怎么把倒数日放到桌面

  • 小米13怎么添加桌面倒计时?
  • 小米手机如何添加倒数日
  • 小米红米手机自带的日历如何设置高考倒计时?
  • 小米手机的计时器怎么进行倒计时
  • 怎么把倒数日显示在锁屏上?
  • 热门搜索
    科技知识手抄报 环保手抄报的内容 感恩母亲手抄报内容 感恩教师节手抄报大全 清明节手抄报简单画 中国梦手抄报资料 七彩童年手抄报 手抄报花边简单手绘 学会感恩手抄报 中秋节手抄报内容资料