皮皮虾如何禁止接收评论通知

 时间:2026-05-01 07:21:24

1、首先在手机屏幕上左右滑动,点击皮皮虾应用图标。

皮皮虾如何禁止接收评论通知

2、接着点击软件主界面右下角我的选项卡。

皮皮虾如何禁止接收评论通知

3、然后在打开的页面点击设置菜单项。

皮皮虾如何禁止接收评论通知

4、这时就会打开皮皮虾设置页面,点击通知设置设置项。

皮皮虾如何禁止接收评论通知

5、接下来在打开的页面找到评论设置项。

皮皮虾如何禁止接收评论通知

6、点击设置项后面的开关,把它设置为关闭状态就可以了。

皮皮虾如何禁止接收评论通知

  • 皮皮虾在哪关闭互动评论的功能
  • 如何关闭皮皮虾软件互动评论?
  • 安卓版欢游如何进行申诉催促?
  • 皮皮虾怎么进行隐私设置
  • 虎牙直播如何打开虎牙悬浮球功能?
  • 热门搜索
    有关疫情的手抄报 缅怀先烈手抄报简单又漂亮 春节的来历手抄报 英雄事迹手抄报 文明出行手抄报 小学生英语手抄报 仿生学手抄报 国庆手抄报图片 端午节英语手抄报 文明手抄报图片