oppo便签怎么添加录音

 时间:2026-04-23 09:29:13

1、首先打开便签,如下图。

oppo便签怎么添加录音

2、再点击右下角加号,添加新便签。

oppo便签怎么添加录音

3、接着选择右下角的录音按钮,如下图。

oppo便签怎么添加录音

4、这个时候直接说话,语音会被转化为文字,添加到便签上,如下图。

oppo便签怎么添加录音

5、便签添加录音完成,如下图。

oppo便签怎么添加录音

  • 手机中的便签怎么进行录音
  • 王者荣耀娱乐赛入口在哪
  • 百度翻译APP怎么关闭订阅
  • 回森怎么开启弹幕
  • 泼辣软件怎么导入二维码
  • 热门搜索
    母亲节手抄报简单漂亮 军训手抄报 我心目中的英雄手抄报 感恩母亲的手抄报 关于黄河的手抄报 法制手抄报图片 中秋节手抄报图片大全 关于普通话的手抄报 数学手抄报的内容 保护环境手抄报图片