iphone微信信息延迟收到怎么回事

 时间:2026-04-24 12:04:38

1、进入设置蜂窝网络

打开手机设置,点击蜂窝网络。

iphone微信信息延迟收到怎么回事

2、进入蜂窝数据选项数据模式标准

进入蜂窝数据选项页面,点击数据模式,选择标准。

iphone微信信息延迟收到怎么回事

3、进入设置通用

返回设置界面,点击通用。

iphone微信信息延迟收到怎么回事

4、进入后台App刷新开启微信

选择后台App刷新,进入页面后,开启微信按钮即可。

iphone微信信息延迟收到怎么回事

  • 苹果手机微信延迟的解决方法
  • 苹果手机微信电话怎么在锁屏界面接听?
  • 苹果手机接收微信有延迟怎么回事
  • 苹果微信新消息通知怎么开启
  • 苹果微信老是不能及时收到信息
  • 热门搜索
    关于读书手抄报图片 关于童话故事的手抄报 小学生安全手抄报大全 校园安全手抄报图片 莲文化手抄报 感恩的心手抄报资料 小学生食品安全手抄报 春节见闻手抄报 感恩励志红五月手抄报 走进田园手抄报