网易云音乐怎样查看无效歌曲

 时间:2026-04-26 13:17:38

1、打开网易云音乐,然后在首页界面中点击下方的【我的】进入到我的界面中;

网易云音乐怎样查看无效歌曲

2、在我的界面中点击【我喜欢的音乐】或者是其他的音乐列表,点击进入到其中;

网易云音乐怎样查看无效歌曲

3、随后翻找歌曲,就可以看到有些歌曲是呈灰色状态的,这些就是失效歌曲。

网易云音乐怎样查看无效歌曲

  • 潮汐app怎么开通潮汐PLUS会员
  • 脑洞大侦探找隐藏115关怎么过攻略
  • lol英雄联盟每日免费宝箱在哪领
  • 怎么查王者荣耀人脸识别规则
  • 吱呀怎么注册 吱呀怎么登录
  • 热门搜索
    孝亲敬老手抄报 植树节手抄报内容大全 手抄报小学生 环保手抄报 植树节手抄报内容 祖国在我心中手抄报 欢庆六一手抄报 重阳节手抄报 关于读书的手抄报内容 说普通话写规范字手抄报