苹果手机怎么把音乐添加到微信状态

 时间:2026-05-18 21:38:58

1、  第一步:点击两小点功能页

  在手机qq音乐歌曲播放窗口,点击选择【两小点】图标按钮,进入新页面。

苹果手机怎么把音乐添加到微信状态

2、  第二步:点击微信状态功能页

  打开更多窗口,点击选择“微信状态”图标按钮。

苹果手机怎么把音乐添加到微信状态

3、  第三步; 点击就这样功能页

  输入状态,点击选择“就这样”图标按钮,即可。

苹果手机怎么把音乐添加到微信状态

  • 微信状态听歌如何弄
  • 微信将音乐设置为状态
  • 微信状态听歌怎么添加歌曲
  • 微信听歌状态怎么设置
  • 微信听歌状态怎么设置
  • 热门搜索
    清明节英语手抄报内容 初一英语手抄报图片 法制安全手抄报资料 清明手抄报资料大全 安全小报手抄报内容 关于传统文化的手抄报 关于昆虫的手抄报 手抄报名人名言 节粮节水节电手抄报 法制漫画手抄报