微信行程码在哪里打开

 时间:2026-05-09 08:59:58

1、点击搜索框

进入微信首页后,往下拉动页面,在页面中点击上方的搜索框。

微信行程码在哪里打开

2、输入行程码

在搜索框内输入行程码,点击搜索,在下方出现的选项中选择第一个通信行程卡,点击进入。

微信行程码在哪里打开

3、勾选同意

进入通信行程卡页面后,在弹出的框内勾选同意授权选项,点击查询即可出现行程码。

微信行程码在哪里打开

  • 《疯狂动物园》内置菜单是什么
  • 我的小农院如何领取幸运红包
  • 超级精灵手表如何查看游戏ID
  • 教你在线下载视频(直接下载)
  • 口袋觉醒怎么购买超级球
  • 热门搜索
    文明伴我行手抄报内容 英语环保手抄报 森林防火手抄报内容 安全伴我成长手抄报 简单手抄报花边边框 名人手抄报图片 走进名人手抄报 消防的手抄报 绿色校园手抄报资料 文字手抄报