手机怎么改图片的kb大小?

 时间:2026-04-27 01:25:23

1、在手机系统桌面上,选择【相机图片编辑器 】进入。

手机怎么改图片的kb大小?

2、在“相机图片编辑器 ”软件面板中,选择【图片尺寸调整】进入。

手机怎么改图片的kb大小?

3、在“全部照片”窗口中,选择一张图片进入。

手机怎么改图片的kb大小?

4、在“尺寸调整”窗口中,修改“像素大小”的宽度为【200】,“输出格式”选中【PNG】,点击【转换并保存】完成。

手机怎么改图片的kb大小?

  • 手机照片kb太小怎么变大
  • 怎么减小照片大小kb
  • 手机照片kb太小怎么变大
  • 手机如何修改照片大小kb
  • 手机怎么免费改照片大小kb
  • 热门搜索
    节日手抄报 春节的手抄报 传承红色基因手抄报 爱国手抄报简单又漂亮 安全手抄报图片大全 爱祖国手抄报 文明礼仪手抄报内容 诗歌手抄报 国庆节手抄报 节约用水手抄报图片