如何开启微信向我推荐通讯录朋友

 时间:2026-04-24 19:11:54

1、手机打开”微信“App,微信主界面点击右下角的”我“打开个人中心界面

如何开启微信向我推荐通讯录朋友

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

如何开启微信向我推荐通讯录朋友

3、设置界面点击”隐私“打开隐私设置界面

如何开启微信向我推荐通讯录朋友

4、隐私设置界面点击”向我推荐通讯录朋友“后面的圆点

如何开启微信向我推荐通讯录朋友

5、”向我推荐通讯录朋友“后面的圆点变为绿色即表示开启微信向我推荐通讯录朋友成功

如何开启微信向我推荐通讯录朋友

  • 微信如何开启向我推荐通讯录朋友?
  • 微信怎么判断既拉黑又删除
  • 微信如何开启向我推荐通讯录朋友
  • 删除微信好友对方还有我的微信吗
  • 微信如何开启向我推荐通讯录朋友
  • 热门搜索
    数学手抄报内容六年级 生命安全手抄报 法制手抄报内容大全 关于知识的手抄报 红军长征手抄报 健康小常识手抄报 初二历史手抄报 预防火灾手抄报 预防麻疹手抄报 语言文字规范化手抄报