云通卡怎么在手机上充值

 时间:2026-04-24 21:54:00

1、打开手机,下载云通卡App ,点击进入到主页,点击图示我的。

云通卡怎么在手机上充值

2、进入后,点击立即登录,进入到登录页面。

云通卡怎么在手机上充值

3、进入后,可以注册登录也可以微信或者支付宝登录,如图用微信登录。

云通卡怎么在手机上充值

4、进入后,点击同意,进入到新页面。

云通卡怎么在手机上充值

5、进入后,点击图示ETC充值,进入到页面。

云通卡怎么在手机上充值

6、进入后,点击如图充值圈存,进入到新的页面。

云通卡怎么在手机上充值

7、进入后,把云通卡,插入到云南高速,如图所示

云通卡怎么在手机上充值

8、打开手机蓝牙,如图,进入到新的页面。

云通卡怎么在手机上充值

9、进入后,读取数据,输入金额,直接手机充值。

云通卡怎么在手机上充值

  • 云通卡储值卡怎么在手机上充值
  • 云通卡怎么在手机上充值
  • 云通卡etc自助充值方法
  • 云通卡etc自助充值方法
  • 云通卡etc自助充值方法
  • 热门搜索
    感恩的心手抄报大全 关于科学家的手抄报 小学生环保手抄报资料 以爱为主题的手抄报 环境保护手抄报图片 生命安全手抄报 汉字手抄报五年级 手抄报感恩的心 国学经典手抄报资料 三节三爱手抄报内容