手机腾讯课堂怎么改用户名字

 时间:2026-04-25 05:21:20

1、在手机屏幕上点击腾讯课堂的图标。

手机腾讯课堂怎么改用户名字

2、接下来在打开的软件主界面点击右下角我的选项卡。

手机腾讯课堂怎么改用户名字

3、在打开的我的页面,点击左上角的个人中心按钮。

手机腾讯课堂怎么改用户名字

4、接下来再打开的个人中心页面,点击昵称的快捷链接。

手机腾讯课堂怎么改用户名字

5、然后在打开的页面中输入新的昵称。

手机腾讯课堂怎么改用户名字

6、返回到个人信息,可以看到我们的昵称已修改好了。

手机腾讯课堂怎么改用户名字

7、总结:

1、在手机屏幕上点击腾讯课堂的图标。

2、接下来在打开的软件主界面点击右下角我的选项卡。

3、在打开的我的页面,点击左上角的个人中心按钮。

4、接下来再打开的个人中心页面,点击昵称的快捷链接。

5、然后在打开的页面中输入新的昵称。

6、返回到个人信息,可以看到我们的昵称已修改好了。

  • 王者荣耀怎么快速加好友
  • 将QQ设置成深色模式的方法
  • 酷狗音乐怎样调整歌词进度
  • 厘米秀怎么关闭
  • 王者荣耀瑶遇见神鹿皮肤
  • 热门搜索
    感恩自然手抄报内容 法制的手抄报 关于英语的手抄报图片 爱的手抄报图片 生物手抄报内容 三月文明礼貌月手抄报 小学健康教育手抄报 初中英语手抄报内容 诚实守信的手抄报 关于四季的手抄报