如何置顶微信群消息

 时间:2026-05-01 10:54:10

1、点击打开手机,找到微信软件。

如何置顶微信群消息

2、打开微信,先点击左下角微信,再选择要开启免打扰的微信群。

如何置顶微信群消息

3、点击打开选择的微信群,如图所示找到右上角三个点符号。

如何置顶微信群消息

4、点击打开右上角三个点,找到置顶聊天并开启

如何置顶微信群消息

  • 五月份苏州旅游之细数小吃篇
  • 为了健康,平时我们该注意什么
  • 情志抑郁什么意思
  • 四川酱肉的腌制方法
  • 滚筒洗衣机洗羽绒服的步骤
  • 热门搜索
    手抄报中国梦 数学手抄报四年级下册 环境手抄报 中秋节手抄报大全 平安校园手抄报图片 感恩妈妈手抄报内容 神话故事手抄报图片 喜迎国庆手抄报 艺术节手抄报内容 中秋节手抄报花边