怎么开启汽车之家系统消息

 时间:2026-05-04 04:56:01

1、手机打开“汽车之家”App,汽车之家主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启汽车之家系统消息

2、个人信息界面点击右上方的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启汽车之家系统消息

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

怎么开启汽车之家系统消息

4、推送设置界面点击“系统消息”后面的圆点

怎么开启汽车之家系统消息

5、“系统消息”后面的圆点变为蓝色即表示开启汽车之家系统消息成功

怎么开启汽车之家系统消息

  • 一加8pro手机怎么隐藏桌面应用
  • 如何改变雷电云手机内悬浮球透明度
  • 红米手机怎么进入recovery模式
  • Android:adb拉取手机或avd上文件
  • 如何解除哇嘎搜素限制
  • 热门搜索
    节约用水手抄报内容 三年级手抄报图片 纪念英雄手抄报 读书名言手抄报 关于心理的手抄报 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 网络安全手抄报图片 动物手抄报 小学数学手抄报内容 母亲节手抄报图片