微信支付不见了怎么恢复

 时间:2026-05-09 19:38:34

1、输入腾讯客服

微信支付不见了,是因为更新到最新版本,进入到微信界面,在上方搜索框中输入腾讯客服并点击。

微信支付不见了怎么恢复

2、输入内容

在进入到腾讯客服页面,在对话框中输入想要发送的内容。

微信支付不见了怎么恢复

3、优化使用体验

等待客服回复,看到是为了优化使用体验,8.0.18及以上用户钱包九宫格标题由支付改为了服务。

微信支付不见了怎么恢复

  • 微信如何绑定支付宝
  • 交易猫App怎么用微信支付
  • 微信如何调出收款码和付款码
  • 微信未绑定银行卡无法领红包怎么办
  • 如何恢复微信支付消息通知
  • 热门搜索
    关于爱国的手抄报内容 关爱教育手抄报 文明的手抄报 三年级春节手抄报大全 有关食品安全的手抄报 关于教师节手抄报 读书小报手抄报内容 科幻画手抄报 一年级手抄报大全简单 文明用语手抄报