oppo手机左上角图标怎么关掉

 时间:2026-04-29 13:42:25

1、点击通知与状态栏

打开设置,在设置界面,点击通知与状态栏的选项。

oppo手机左上角图标怎么关掉

2、点击通知管理

选择通知管理的选项。

oppo手机左上角图标怎么关掉

3、选择应用

选择需要关闭的应用。

oppo手机左上角图标怎么关掉

4、点击无角标

点击无角标的选项即可去除该应用的角标显示。

oppo手机左上角图标怎么关掉

  • oppo手机快捷功能怎么关闭
  • oppo手机怎么取消状态栏图标显示
  • OPPO手机桌面的图标删不掉怎么办
  • OPPO手机怎么设置击屏幕亮屏
  • oppo手机顶部显示图标怎么设置
  • 热门搜索
    消防手抄报 关于爱国的手抄报 讲文明树新风手抄报 手抄报内容 安全知识手抄报 数学手抄报内容 节约手抄报 防震减灾手抄报 读书手抄报内容 安全手抄报