微信怎么查直播收入?

 时间:2026-04-29 17:01:09

1、首先打开微信,进入“微信”界面。

微信怎么查直播收入?

2、点击页面右边的“发现”。

微信怎么查直播收入?

3、看到栏目中的“视频号”点击进入。

微信怎么查直播收入?

4、接着点击页面右上角的“人像”图标。

微信怎么查直播收入?

5、页面下拉,找到“创作者服务中心”。

微信怎么查直播收入?

6、第三栏就是“直播收入”,点击打开就可以查看了,这样也就操作好了。

微信怎么查直播收入?

  • 微信直播收入在哪里查看
  • 微信直播收益如何查看
  • 微信视频号直播收入如何查看
  • 怎么看微信视频号直播收入明细
  • 微信视频号直播收入在哪里查看
  • 热门搜索
    美丽的家乡手抄报 关于西游记的手抄报 关于环保的手抄报内容 建队日手抄报 我爱读书手抄报大全 英语中秋节手抄报 三年级手抄报端午节一等奖 创建平安校园手抄报 关于推广普通话的手抄报 庆元旦手抄报内容