陌陌关闭陌生人消息提醒

 时间:2026-04-26 08:39:37

1、首先找到手机上的【陌陌】点击打开。

陌陌关闭陌生人消息提醒

2、点击【个人】并找到【设置】点击打开,

陌陌关闭陌生人消息提醒

陌陌关闭陌生人消息提醒

3、在设置里面我们找到【消息提醒】点击进入界面,

陌陌关闭陌生人消息提醒

4、在【消息提醒】有陌陌的消息提示相关设置,找到我们要用到的【功能提醒】点击打开。

陌陌关闭陌生人消息提醒

5、点击【陌生人消息提醒】关闭即可,这样就不会收到陌生人向你打招呼时通知啦!

陌陌关闭陌生人消息提醒

  • MOMO陌陌怎么开启隐身模式
  • 陌陌怎么设置消息免打扰的时段
  • 陌陌怎么开启隐藏主播等级
  • 增加曝光率的几种方式
  • 如何停用陌陌极速版直播间不展示粉丝铭牌
  • 热门搜索
    关于马的手抄报图片 关于钓鱼岛的手抄报 我为队旗添光彩手抄报 绿色手抄报内容 食品安全手抄报资料 爱国主义手抄报图片 艾滋病手抄报图片 安全出行我做主手抄报 有关诚信的手抄报 关于我爱读书手抄报