微信亲属卡怎么支付

 时间:2026-04-23 02:56:22

1、当子女赠送亲属卡后,被赠送者手机上会出现如下提示,点击领取。

微信亲属卡怎么支付

2、然后在支付时,点击小箭头选择亲属卡支付即可。

微信亲属卡怎么支付

3、如果是扫码付款,大家可以点击我的-支付-收付款中零钱位置。

微信亲属卡怎么支付

4、找到亲属卡点击切换成优先付款方式即可。

微信亲属卡怎么支付

  • 亲属卡微信怎么弄
  • 微信亲属卡怎么开通
  • 微信如何修改亲属卡的额度
  • 微信亲属卡怎么使用
  • 微信亲属卡怎么赠送给别人
  • 热门搜索
    读书手抄报花边 安全饮食手抄报 五一节手抄报 国庆手抄报简单 感恩母亲手抄报内容 感恩手抄报内容大全 狼王梦手抄报 有关科技的手抄报 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 国庆英语手抄报