vivo X70 Pro如何快捷启动

 时间:2026-04-21 14:32:00

1、进入手机设置,找到并进入“快捷与辅助”

vivo X70 Pro如何快捷启动

vivo X70 Pro如何快捷启动

2、选择进入“快捷启动”,打开“快捷启动”,并设置需要打开的应用即可

vivo X70 Pro如何快捷启动

vivo X70 Pro如何快捷启动

3、在手机黑屏并且不播放音乐/红外光敏未遮挡的状态下,长按“音量-键”2秒,即可自动打开已设置好的应用啦

  • 华为mate30pro上一级如何返回
  • 百度翻译app流量播放提醒怎么关闭
  • qq炫舞旅行挑战第二关时尚追剧迷如何获得S判定
  • 小米直达服务怎么关闭
  • 如何打开vivox70pro手机的智慧桌面
  • 热门搜索
    关于数学的手抄报内容 三月三手抄报图片大全 文明安全手抄报 关于知识的手抄报 有关于环保的手抄报 一年级手抄报内容 小学垃圾分类手抄报 关于春节手抄报的内容 梦想起航手抄报 校园文明手抄报内容