百度网盘app手机备份怎么加入省电白名单

 时间:2026-04-23 02:35:42

1、点击我的

在百度网盘app右下角点击我的。

百度网盘app手机备份怎么加入省电白名单

2、点击自动备份设置

找到并点击设置,点击自动备份设置。

百度网盘app手机备份怎么加入省电白名单

百度网盘app手机备份怎么加入省电白名单

3、点击更多设置

在上方点击更多设置。

百度网盘app手机备份怎么加入省电白名单

4、加入省电白名单

找到并点击加入省电白名单,点击允许即可。

百度网盘app手机备份怎么加入省电白名单

百度网盘app手机备份怎么加入省电白名单

  • 如何将百度网盘加入省电白名单
  • 如何移除百度手机助手清理白名单?减少耗电
  • 百度网盘app怎么加入省电白名单?
  • 百度网盘怎样加入省电白名单
  • 百度网盘如何加入省电白名单?
  • 热门搜索
    元旦手抄报文字 同讲普通话携手进小康手抄报 新学期新征程手抄报 中秋节手抄报内容文字 关于防控疫情的手抄报 依依惜别手抄报 十一手抄报 我的2035年手抄报图片 立夏手抄报 关于春节的英语手抄报