微信怎么查看其它好友的状态

 时间:2026-04-24 05:33:08

1、打开手机微信app

微信怎么查看其它好友的状态

2、点击右下角的我

微信怎么查看其它好友的状态

3、如果你已经设置了状态直接点击上方的状态图标,没有设置状态的话点击上方状态右侧的三个小点。

微信怎么查看其它好友的状态

微信怎么查看其它好友的状态

4、最后点击上方更多朋友的状态就能够查看到其它微信好友的状态啦。

微信怎么查看其它好友的状态

  • 怎样开启菠萝包轻小说的“个性化推荐”功能
  • 新浪微博怎样开启群通知的数字提醒?
  • QQ音乐本地歌曲同步助手怎么用
  • 手机TOP浏览器app如何切换搜索引擎
  • 别墅电梯不运行时会响吗
  • 热门搜索
    有关疫情的手抄报 网络安全手抄报的句子 立夏手抄报 感恩老师手抄报内容 父亲节手抄报图片 小学生网络安全手抄报的句子 节俭手抄报 手抄报图片大全初一 春节手抄报 简单 交通安全手抄报资料