iPhone怎么获取关机前最后位置信息

 时间:2026-04-21 20:20:13

1、打开iPhone手机,点击在手机桌面中的“设置”图标。

iPhone怎么获取关机前最后位置信息

2、进入设置界面,选择进入自己的ID账号。

iPhone怎么获取关机前最后位置信息

3、进入苹果ID后,点击“查找”选项。

iPhone怎么获取关机前最后位置信息

4、点击进入“查找我的iPhone”功能。

iPhone怎么获取关机前最后位置信息

5、开启“发送最后位置”功能,即可在电池耗尽关机前获取最后位置信息。

iPhone怎么获取关机前最后位置信息

  • 查找iphone手机位置的办法
  • 苹果手机关机了还能追踪到位置吗
  • id查找iphone手机位置
  • 怎么查找iphone手机位置
  • 查找我的iphone网页登录入口
  • 热门搜索
    有关卫生的手抄报 手抄报报头 三月文明礼貌月手抄报 手抄报黑白版面设计 黑白手抄报图片 防治结核病手抄报 感恩生命手抄报 手抄报小插图 小学生廉洁手抄报 有关爱国的手抄报