手机怎么隐藏应用

 时间:2026-05-05 18:33:05

1、在手机桌面长按几秒,出现一个菜单

手机怎么隐藏应用

2、在出现的菜单中选择“隐藏图标”

手机怎么隐藏应用

3、点击之后,输入隐私密码,

手机怎么隐藏应用

4、进入之后,将需要隐藏的应用的图标向下滑动即可拖至隐藏区域

手机怎么隐藏应用

5、按一下手机的返回键即可将隐藏应用功能关闭,应用也会被隐藏起来

  • 手机软件怎么隐藏
  • 手机如何隐藏应用
  • 如何把手机应用隐藏起来
  • 手机怎么隐藏应用软件
  • 手机如何隐藏应用
  • 热门搜索
    关于环境的手抄报 获奖手抄报 庆祝国庆节手抄报 手抄报花边素材 中秋节手抄报内容资料 关于心理的手抄报 手抄报中秋 科学家的故事手抄报 和谐校园手抄报内容 防火知识手抄报