微信支付人脸识别怎么取消

 时间:2026-05-01 06:21:27

1、进入支付页面

在手机上打开我的后,点击进入支付页面;

微信支付人脸识别怎么取消

2、打开支付管理

进入支付页面后,点击右上角的三个点,进入支付管理;

微信支付人脸识别怎么取消

3、关闭面容支付

在支付管理页面,找到并点击关闭面容支付;

微信支付人脸识别怎么取消

4、确认关闭

点击确定关闭面容支付宝后,在支付账单时就不会使用人脸识别支付了,这样就取消了人脸识别支付,如需开启重复以上步骤即可。

微信支付人脸识别怎么取消

  • 微信刷脸支付怎么取消
  • 微信如何关闭刷脸支付功能?
  • 微信在哪里进行人脸识别认证?
  • 微信怎么取消刷脸支付
  • 怎么关闭微信的刷脸支付功能?
  • 热门搜索
    低碳环保手抄报资料 手抄报简单又漂亮 感恩父母手抄报花边 科技点亮生活手抄报 八十天环游地球手抄报 感恩的手抄报资料 关于感恩的手抄报资料 预防传染病手抄报资料 感恩英语手抄报内容 大手拉小手手抄报