苹果手机静音模式怎么关闭

 时间:2026-04-24 05:07:58

1、我们先打开我们的手机界面。

苹果手机静音模式怎么关闭

2、我们找到设置之后点击进入。

苹果手机静音模式怎么关闭

3、进入设置之后我们找到声音与触感。

苹果手机静音模式怎么关闭

4、点进声音与触感之后,界面上会有静音模式振动,显示绿色按钮表示静音模式已打开。

苹果手机静音模式怎么关闭

5、界面静音模式振动按钮显示白色表示关闭。

苹果手机静音模式怎么关闭

1、1、我们先打开我们的手机界面。

2、我们找到设置之后点击进入。

3、进入设置之后我们找到声音与触感。

4、点进声音与触感之后,界面上会有静音模式振动,绿色表示静音模式已打开。

5、界面静音模式振动按钮显示白色表示关闭。

  • iphone8如何设置“24小时制”
  • 苹果手机怎么用小黑点按钮关闭后台应用
  • iphone14pro怎么开启关机声音
  • 苹果13微信提示音如何调大小
  • 苹果手机怎么取消静音设置
  • 热门搜索
    关于迎新年的手抄报 有关诚信的手抄报 国庆节手抄报简单又好画 预防新型冠状病毒的手抄报 有关弟子规的手抄报 三年级重阳节手抄报 孝敬父母手抄报内容 清明祭奠英烈手抄报 国庆70周年手抄报内容 我是平安宣传员手抄报