手机录屏怎么弄

 时间:2026-04-23 21:40:55

1、方法一,在手机桌面上,下拉打开控制面板,点击屏幕录制即可。

手机录屏怎么弄

2、方法二,打开华为手机自带的设置功能,然后打开辅助功能。

手机录屏怎么弄

3、点击打开快捷启动及手势,然后选择录屏,即可看到录屏的快捷启动方式。

手机录屏怎么弄

手机录屏怎么弄

手机录屏怎么弄

4、方法三,在苹果手机的桌面上打开控制面板,点击屏幕录制的按钮即可。

手机录屏怎么弄

  • 怎么在藏宝阁卖东西
  • 纪昌学射怎么复述?
  • 道法自然的下一句或者前一句是什么
  • 打包机故障及解决方法
  • 斜视术后多久能恢复?
  • 热门搜索
    清明手抄报图片 防溺水手抄报内容文字 童话故事手抄报 中国梦手抄报 清明节手抄报好看简单字少 有关读书的手抄报 感恩的手抄报 电子手抄报 清明节手抄报第一名 感恩母亲手抄报