如何找到在蜗牛读书兑换的书?

 时间:2026-04-24 09:06:49

1、打开已安装的“网易蜗牛读书APP”;

如何找到在蜗牛读书兑换的书?

2、在软件底栏找到第四项“我”,点开;

如何找到在蜗牛读书兑换的书?

3、在我的界面找到“蜗牛壳”,上面标记着你现有的蜗牛壳数量;

如何找到在蜗牛读书兑换的书?

4、点开可以看到详细内容,在下方找到“已兑换”,点开;

如何找到在蜗牛读书兑换的书?

5、下面呈现的书籍都是你用蜗牛壳兑换的书籍,点开阅读即可,不受时长控制。

如何找到在蜗牛读书兑换的书?

  • 丝瓜辣椒酱—舌尖上的童年(7)
  • 微信怎么查询二建注册证书
  • 开福区老年食堂如何申请补贴
  • 怎样自己办理房产证
  • 桂林 贵州旅游攻略
  • 热门搜索
    关于鸟的手抄报 反对邪教的手抄报 我爱红领巾手抄报 民族精神手抄报 五年级手抄报 开学手抄报简单又好画 61儿童节手抄报 中国梦我的梦手抄报内容 走进西部手抄报 中秋节的手抄报简单又漂亮