全民k歌怎么关闭展示好友作品更新提醒

 时间:2026-04-25 17:18:04

1、首先在手机中点击全民k歌。

全民k歌怎么关闭展示好友作品更新提醒

2、接着在个人详情界面点击左上方设置图标。

全民k歌怎么关闭展示好友作品更新提醒

3、然后在设置界面点击隐私权限。

全民k歌怎么关闭展示好友作品更新提醒

4、紧接着在跳转的界面点击消息隐私。

全民k歌怎么关闭展示好友作品更新提醒

5、最后在切换的界面点击最下方展示好友作品更新提醒就可以完成操作了。

全民k歌怎么关闭展示好友作品更新提醒

  • 全民K歌怎么打开展示好友作品更新提醒功能
  • 全民K歌如何停用允许家族邀请我加入
  • 全民K歌怎么提醒我有好友更新了作品
  • 全民K歌接收新作品推送怎么设置
  • 全民K歌如何显示活跃状态
  • 热门搜索
    祖国建设新成就手抄报 文明出行手抄报 我爱文学手抄报 科普手抄报内容 手抄报清明节 抗击肺炎手抄报 端午节手抄报第一名 创城手抄报 普通话手抄报简单 小学生疫情手抄报