手机QQ空间如何查看访问申请?

 时间:2026-05-05 23:58:10

1、首先点击好友动态这一项。

手机QQ空间如何查看访问申请?

2、好友动态的页面,点击QQ头像这一项 

手机QQ空间如何查看访问申请?

3、再点击访客这一项。

手机QQ空间如何查看访问申请?

4、我的访客的页面,点击被挡访客这一项。

手机QQ空间如何查看访问申请?

5、再点击访问申请这一项。

手机QQ空间如何查看访问申请?

6、最后可以看见哪些好友想要申请访问你的空间。

手机QQ空间如何查看访问申请?

  • qq如何强制将对方拉入讨论组
  • QQ怎么在聊天中发闪照/QQ中闪照的发送方法
  • qq如何查看共同好友是谁
  • qq空间单封如何变黄条
  • 怎么查看好友的QQ空间
  • 热门搜索
    登革热手抄报 六年级手抄报图片 平安出行手抄报 小学生防火手抄报 礼仪手抄报内容 走进童话世界手抄报 科技之光手抄报 关于数学知识的手抄报 名人名言手抄报图片 安全上网手抄报