手机QQ手写白板涂鸦怎么用

 时间:2026-04-30 10:26:34

1、首先登录QQ,点击“联系人”,再找到要发送涂鸦的好友

手机QQ手写白板涂鸦怎么用

2、点击好友个人资料,点击“发消息”进入聊天界面

手机QQ手写白板涂鸦怎么用

3、点击聊天界面右下角的“+”图标,再点击“涂鸦”

手机QQ手写白板涂鸦怎么用

4、点击下方的彩色小方框,可以更改颜色,完成涂鸦后点击“发送”即可

手机QQ手写白板涂鸦怎么用

5、总结:在联系人界面中找到要发送涂鸦的好友,在好友个人页面中点击发消息进入聊天界面,点击加号图标进入涂鸦

手机QQ手写白板涂鸦怎么用

  • 手机qq随心贴在哪里发布
  • qq怎么不让好友看点赞的人
  • QQ画画功能在哪里
  • qq动态三天可见怎么设置
  • QQ怎么设置花样赞?
  • 热门搜索
    我爱红领巾手抄报 美丽的校园手抄报 改革开放四十周年手抄报 战争与和平手抄报 民族精神手抄报 放飞中国梦手抄报 感谢师恩手抄报 推荐一本好书手抄报 八礼四仪手抄报内容 运动会手抄报图片