苹果手机的引导式访问怎么使用?

 时间:2026-04-24 23:46:56

1、点击设置图标,进入设置中心,点击通用选项,点击辅助功能,找到引导式访问并点击。

苹果手机的引导式访问怎么使用?

2、将引导式访问的开关打开,可以对引导式访问设置密码,打开任意应用,连按三次home键,在屏幕上相应的区域画圈。

苹果手机的引导式访问怎么使用?

3、点击右上方的开始,设置密码,发现画圈区域的功能无法使用。

苹果手机的引导式访问怎么使用?

4、总结如下。

苹果手机的引导式访问怎么使用?

  • iphone引导式访问按三下没反应
  • 苹果手机引导式访问怎么设置
  • iphone引导访问模式开启方法
  • 苹果手机打游戏时老是滑出主界
  • 引导式访问怎么打开
  • 热门搜索
    禁毒手抄报内容写什么 关于国庆节的手抄报 清明节手抄报第一名 消防安全手抄报图片 关于保护环境的手抄报 关于读书的手抄报图片 森林草原防灭火的手抄报 六一手抄报内容 初中手抄报 从小学先锋长大做先锋手抄报