手机百度地图导航过程中景区播报功能怎么开启

 时间:2026-05-11 23:16:16

1、打开手机百度地图,进入地图后先点击右下角“我的”,再点击右上角“设置”

手机百度地图导航过程中景区播报功能怎么开启

2、进入设置页面后,点击“导航设置”

手机百度地图导航过程中景区播报功能怎么开启

3、进入导航设置页面后,点击“辅助功能”

手机百度地图导航过程中景区播报功能怎么开启

4、在辅助功能页面内,找到“景区播报”,点击右侧圆圈按钮开关,打开即可

手机百度地图导航过程中景区播报功能怎么开启

  • 百度地图如何开启智能旅游免费讲解景区?
  • 怎样在百度地图导航中搜索沿途的旅游景点?
  • 百度地图选择不同的路线
  • 高德地图如何开启景区播报?
  • 高德地图怎么开启景区播报功能?
  • 热门搜索
    感恩的手抄报资料 小手拉大手手抄报画 关于珍爱生命的手抄报 我爱祖国手抄报资料 好书我推荐手抄报 关于三国演义的手抄报 尊敬老人手抄报 关于法制的手抄报资料 关于读书的手抄报花边 关于感恩的手抄报内容