企业微信怎么取消星标联系人?

 时间:2026-04-22 14:40:01

1、      1、打开企业微信APP在首页页面,我们直接点击【通讯录】;

企业微信怎么取消星标联系人?

2、      2、进入通讯录界面,首先找到要发红包的好友,接着点击【好友】;

企业微信怎么取消星标联系人?

3、      3、进入好友个人信息界面,我们直接点击下方【┇】;

企业微信怎么取消星标联系人?

4、      4、进入个人信息界面,关机【设为星标联系人】即可。

企业微信怎么取消星标联系人?

  • 微信我的企业怎么删除
  • 怎么删除我的企业
  • 微信里我的企业怎么删除?
  • 怎样删除企业微信里不要的企业
  • 企业微信如何退出企业团队
  • 热门搜索
    防火安全知识手抄报 元旦手抄报内容大全 关于春天的手抄报花边 环境保护手抄报内容 孝心少年手抄报 学会感恩手抄报图片 爱劳动手抄报内容 关于春节的语文手抄报 手抄报感恩父母 我爱文学初中手抄报