iphone的自定顶层菜单如何重设?

 时间:2026-04-27 14:02:23

1、1.打开辅助触控

首先找到iphone的触控功能页,点开“辅助触控”菜单栏。

iphone的自定顶层菜单如何重设?

2、2.点击自定项

接着在辅助触控详情页中,点击“自定顶层菜单”功能页。

iphone的自定顶层菜单如何重设?

3、3.单击重设项

最后在自定详情页中,单击“重设”功能键即可。

iphone的自定顶层菜单如何重设?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone13自定手势怎么删除
  • 苹果下拉菜单怎么设置
  • 苹果手机来消息亮屏怎么关闭
  • 苹果手机下拉怎么是锁屏界面
  • iphone手机怎么开启回退操作功能
  • 热门搜索
    诚信手抄报版面设计图 消防安全的手抄报 简单的手抄报花边 伊索寓言手抄报 遵纪守法手抄报图片 快乐暑假手抄报内容 民族传统文化手抄报 918事变手抄报 读书的手抄报的内容 长城手抄报图片大全