QQ音乐怎么设置边听边下载歌曲‍

 时间:2026-04-27 01:03:44

1、第一步,点击打开【QQ音乐】。

QQ音乐怎么设置边听边下载歌曲‍

2、第二步,进入首页后点击右下角【我的】。

QQ音乐怎么设置边听边下载歌曲‍

3、第三步,打开个人中心后,点击右上【三】。

QQ音乐怎么设置边听边下载歌曲‍

4、第四步,点击【设置】。

QQ音乐怎么设置边听边下载歌曲‍

5、第五步,点击【边听边存】。

QQ音乐怎么设置边听边下载歌曲‍

6、第六步,点击【下载免费歌曲】后面按钮开启即可,开通音乐包的用户也可以开启【下载付费歌曲】。

QQ音乐怎么设置边听边下载歌曲‍

QQ音乐怎么设置边听边下载歌曲‍

  • 怎样把QQ音乐的全部歌曲转到另一个号码上,有方法吗
  • QQ音乐怎样查会员账号
  • 怎么登录QQ音乐
  • 酷狗音乐怎么单独将卡片加到顶部导航?
  • QQ开通QQ音乐的会员怎么使用
  • 热门搜索
    安全手抄报资料 母亲节手抄报的内容 关于文学的手抄报 文明校园手抄报 手抄报图片花边 关于重阳节的手抄报简单又漂亮 我的中国梦手抄报画 关于抗击疫情的手抄报 珍爱生命预防溺水手抄报图画 花的手抄报