支付宝怎么关闭指纹支付功能

 时间:2026-04-25 00:47:14

1、打开支付宝设置后,点击界面顶部的“账号与安全”一栏

支付宝怎么关闭指纹支付功能

2、接下来,点击界面底部的“生物识别”选项

支付宝怎么关闭指纹支付功能

3、然后,找到界面中的“指纹”后,点击进入

支付宝怎么关闭指纹支付功能

4、随后,点击界面中的“指纹支付”一栏

支付宝怎么关闭指纹支付功能

5、最后,点击界面下方的“关闭指纹支付”即可。

支付宝怎么关闭指纹支付功能

  • 怎样注销快递100APP账号
  • vivo T1x机型开启深色模式下调暗壁纸功能
  • 咪咕视频app在哪儿预约视频?
  • 怎么开通支付宝指纹支付功能
  • 今日水印相机软件怎样开启接受推送通知
  • 热门搜索
    扫黑除恶手抄报 绿色家园手抄报 天安城门手抄报 向国旗敬礼手抄报 消防手抄报大全 关于英语的手抄报 爱国卫生手抄报 中国梦手抄报图片 关于健康的手抄报 关于消防的手抄报