抖音如何接收私信和通话通知

 时间:2026-04-21 16:40:50

1、在抖音首页下方打开“我”页面。

抖音如何接收私信和通话通知

2、在页面右上角点击“三横”按钮,打开侧边栏。

抖音如何接收私信和通话通知

3、在侧边栏下方打开“设置”页面。

抖音如何接收私信和通话通知

4、在设置页面点击“通知设置”选项。

抖音如何接收私信和通话通知

5、点击“私信和通话”选项。

抖音如何接收私信和通话通知

6、在窗口中将“私信消息”及“通话邀请”选项右侧的按钮调整为开启状态即可。

抖音如何接收私信和通话通知

  • 抖音消息提示怎么设置
  • 抖音私信消息通知如何开启
  • 抖音私信显示已送达怎么撤回
  • 抖音怎么设置不接收通知消息
  • 抖音私信怎么关闭
  • 热门搜索
    手抄报边框设计图大全 关于弟子规的手抄报 珍惜水资源手抄报 小学生体育手抄报 水浒传手抄报图片 重阳节最漂亮手抄报 科技手抄报大全 国防教育手抄报资料 关于孝心的手抄报 传染病手抄报图片简单