微信提示音,怎么调成和系统不一样的声音

 时间:2026-04-23 11:49:14

1、首先让我们进入微信。

微信提示音,怎么调成和系统不一样的声音

2、然后在微信里的右下角,选择“我”。

微信提示音,怎么调成和系统不一样的声音

3、然后选择“设置”选项。

微信提示音,怎么调成和系统不一样的声音

4、选择“新消息提醒”这个选项

微信提示音,怎么调成和系统不一样的声音

5、选择第五项“新消息提示音”。

微信提示音,怎么调成和系统不一样的声音

6、进去选择一个自己喜欢的,点击确定就可以了。

微信提示音,怎么调成和系统不一样的声音

  • 微信如何设置信息铃声
  • 微信通知铃声怎么更改自己想要的
  • 如何设置微信消息提示音与手机系统相同?
  • vivo手机微信提示音怎么设置自己喜欢的
  • 微信如何设置优雅的消息提示音?
  • 热门搜索
    奥运会手抄报内容 窗边的小豆豆手抄报 小学生中国梦手抄报 敬廉崇洁手抄报内容 反对邪教手抄报内容 有关中秋节的手抄报 中国梦我的梦手抄报内容 数学手抄报六年级 廉洁手抄报内容 中秋节的手抄报简单又漂亮