qq置顶聊天怎么设置 如何使QQ好友聊天置顶

 时间:2026-04-23 18:57:20

1、在手机桌面上左右的滑动,找到安装好的QQ图标。

qq置顶聊天怎么设置 如何使QQ好友聊天置顶

2、接着在打开的QQ聊天主界面,点击想要设置的好友昵称快捷链接。

qq置顶聊天怎么设置 如何使QQ好友聊天置顶

3、然后在打开的好友聊天窗口中点击右上角的聊天设置图标。

qq置顶聊天怎么设置 如何使QQ好友聊天置顶

4、接着在打开的聊天设置的页面中,我们可以看到“设为置顶”的设置项。

qq置顶聊天怎么设置 如何使QQ好友聊天置顶

5、点击该设置项后面的开关,把其设置为打开的状态,这样我们就可以把该好友在聊天消息页面使其置顶了。

qq置顶聊天怎么设置 如何使QQ好友聊天置顶

6、另外,我们也可以在QQ聊天列表中,长按想要设置置顶的好友昵称,在弹出菜单中选择置顶的菜单项即可。

qq置顶聊天怎么设置 如何使QQ好友聊天置顶

  • 如何设置允许通过临时会话添加我为QQ好友?
  • QQ主页资料设置空白或仅自己可见
  • 怎么限制别人登录QQ
  • 如何让QQ的页面简化
  • 如何开启手机qq群助手?
  • 热门搜索
    关于生命的手抄报 春节手抄报 简单 祖国建设新成就手抄报 新学期新起点手抄报 植树手抄报内容 一二年级防溺水手抄报 普通话手抄报简单 小学生元宵节手抄报 庆元旦手抄报 我和我的祖国手抄报图